Москвички 2000-х или реальный вкус жизни

Ну вот мы уехали, а они остались. Друзья наши…
И как-то они там без нас живут. Наверное как-то иначе, чем с нами…
И некоторые даже об этом пишут. А мы решили, что это не будет большим оф-топом публиковать тут их заметки время от времени. В конце концов, этот блог про изменения в жизни и касается он не только тех мест, куда приехали Отсутствующие, но и откуда они уехали.

Так что…

Автор: Лена Кашубская

Я знаю, что этот блог о странах и  континентах, на которых поселились мои самые близкие подруги, но именно это и стало причиной глобальных перемен, о которых я не могу смолчать.

Меня с моими подругами в свое время объединила работа — это такой же банальный принцип, как и территориальный в детстве, но имел он совершенно неожиданные и далеко идущие последствия.

Все мы выходцы из одного из самых популярных видов деятельности – рекламы, и встретились в одном из крупнейших сетевых агентств в Москве. К моменту написания этих строк уже прошло лет 12, и ни одна из нас не осталась верна продвижению брендов на рынке. За это время мы многократно сменили одни агентства на другие, вышли замуж, развелись, побывали в декретном отпуске, в общем, проживали совершенно обычную женскую долю москвички начала 21 века. Встречи наши были не так уж часты из-за большой занятости, и напряженного ритма жизни, более того когда мы все таки встречались, то, как правило, темой наших разговоров была работа и еще раз работа в разных ее аспектах. Серьезные перемены никто не планировал, однако у нас у всех всегда был повод и желание поговорить о том, как все надоело, и как было бы хорошо поработать на себя, или вообще не работать, или работать, но в принципиально другом месте….

Сегодня нас разделяют большие расстояния, но вы не поверите, насколько более плотно мы стали общаться! Надо же было оказаться в разных точках земного шара, чтобы еженедельно (а то и чаще) связываться друг с другом и обсуждать… вы не поверите  — КУЛИНАРИЮ!!! Готовку, рецепты, специфические продукты в разных странах…

Меня поразило, что все мы, как одна, решили, что самое важное в жизни вкус —  в прямом и переносном смыслах, и в наших силах его создать. Побросав офисы и оказавшись вдали, дорогие мои подруги начали интенсивно ЖИТЬ и ГОТОВИТЬ!

Не могу описать восторг, который я испытываю, делясь рецептами, или когда получаю в ответ идеи блюд моих подруг. Из конца в конец по сети летят запросы и ответы: запеканки, кексы, лахмаджун, срочно лобстеры, и так далее…Мы обсуждаем самые разнообразные рецепты, творим, подбираем продукты, сравниваем вкусы известных нам ингредиентов.  Кто-то, сменив место жительства, продолжил свои кулинарные подвиги, делится особенностями национальной кухни и всегда передает в подарок ароматные специи, а кто-то, собираясь в долгое путешествие, в первую очередь, старается освоить новое в кулинарии, что бы там на другом конце света поделиться этим.

Так у нас началась реальная, не замутненная маркетингом и стрессом жизнь, при чем,  у многих из нас именно в этот период все наладилось в личной, бытовой, семейной жизни. Я, известная в узких кругах своей склонностью к кулинарии, всегда подозревала, что еда — это залог всего хорошего в жизни, но то, что это может стать основой благополучия личного и не только меня страшно радует!

Недаром же считается, что счастлив может быть только тот человек, который умеет (и в жизни, и в еде) создавать баланс сладкого, соленого, горького, кислого, острого…..но есть в этом и элемент колдовства, правда?
ЕК

PS От Издателя — Ленок, пиши еще! Ждем заметку о кулинарно-георгафических приключениях…

PS От второго Издателя — Леночек — получилась суперская заметка!Еще!



Комментарии

Москвички 2000-х или реальный вкус жизни — 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *