Бизнес по-бразильски

Сегодня решили отправиться вечером на соседний пляж — попить пива, повтыкать на океан.

Было еще довольно светло, на песке у океана кучками сидели и прогуливались компании. Однако все пляжные бары уже были закрыты и работал всего один маленький ларек с алкоголем и нехитрой закуской. Пиво в ларьке шло бойко.

Мы взяли по банке, установили себе пластиковый стол со стульями на песок и уселись получать удовольствие от пива в антураже.

Тем временем, неподалеку мужики собрались в футбол играть. Набежал народ, поделились на команды, погнали…

Шла третья примерно минута игры, когда я увидела нашего продавца из ларька — уже в шортах, он стремительно подбежал к играющим, влился в одну из команд… уже через секунду он находился на передовой игры и рвался с мячом в атаку к воротам противника…

Вот так! Не вынесла душа бразильца — при виде футбола теряет волю. Срочно закрыл ларек, послал к чертям мысль об упущенной прибыли и бегом играть!

А пришли бы мы на 5 минут позже, не вышло бы у нас романтических посиделок…



Комментарии

Бизнес по-бразильски — 2 комментария

  1. хорошо у вас там! волны справа на пляже большие, или это только кажется?
    а если бы мне, например, захотелось поиграть с бразильцами в футбол, взяли бы в команду, или у них строгий отсев по половому и национальному признаку?

  2. у нас тут да, неплохо 🙂
    Волны как раз были не очень большие, но это смотря с чем сравнивать — мы тут уже привыкли…
    А поиграть с ними я не пыталась, поэтому не знаю, приняли бы они девушку в команду или нет. Национальный признак им вообще по барабану.
    Судя по тому сколько народу там бегало по полю (очевидно больше, чем в классическом футболе), они там всех подряд принимают 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *