PS: Свадебные хлопоты…Правдивая история аля «черная комедия»

Было это в мой то ли первый, то ли второй приезд в Стамбул. Естественно, я вертела головой во все стороны, глазела во все глаза, даже слегка высунув язык.

Едем по стамбульской улице, мимо неторопливо трехает грузовичок, буквально набитый венками.

Поежившись, говорю:
— Надо же, сколько венков на похороны везут
— Не, — отвечает мой будущий муж, — это на свадьбу
Я, конечно, уже знала его некоторую склонность к черному юмору, однако, заметила, что в данный момент, это совсем не смешно.
— Да я серьезно, — сказал Азиз, — это на свадьбу.

Ему пришлось потратить некоторое время, чтобы убедить меня, что он не шутит.

И это действительно так. На свадьбу дарят не столько букеты, сколько венки. Вот прямо такие же, какие мы привыкли видеть сами понимаете где.
И зал, где происходит гражданская церемония принято «украшать» вот такими произведениями искусства

Когда подошло время нашей свадьбы, я взмолилась, чтобы вот этой «красоты» — у нас не было. «Лучше вообще не надо никаких цветов» — говорила я, — «чем чувствовать себя героями фильма «Четыре свадьбы и одни похороны»». Мне было обещано.

Но, оказалось, что предупредить успели не всех 🙂 И в разгар вечеринки, нам таки притащили венок. Правда, к счастью, в форме сердца, поэтому ассоциации были несколько смазаны.

И вот, по завершении праздника, я сидела в номере для новобрачных, выдергивала бутоны из венка и хохотала, вспоминая: «Бубликов сначала умер…а потом он не умер….И вот она дергает их из Бубликова и дарит женщинам…» (с)

Бутоны были совсем коротенькие, и ни в какую вазу бы не подошли. Тогда я покидала их ванну.



Комментарии

PS: Свадебные хлопоты…Правдивая история аля «черная комедия» — 5 комментариев

  1. Здравствуйте, Елена. Мне очень понравилась идея вашего блога и история вашей дружбы 🙂 Я тоже живу в Стамбуле с недавнего времени, и даже начала вести блог о Стамбуле и Турции. Если это возможно, я бы хотела с Вами познакомиться в будущем. Была бы очень рада 🙂

    • Именно! Поэтому и дергаемся при виде «надгробных» венков на свадьбах 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *