Время идет. Все меняется. Мы тоже.

Так незаметно иногда проходит время, особенно, когда проносится столько событий, и дел, и путешествий, и… короче, много всего разного случилось за последнее время.

Во-первых, мы совершили сумасшедшую, насыщенную, абсолютно крышесносную и этим довольно выматывающую поездку по Чили.

Во-вторых, мы вернулись в Эквадор.

А в-третьих, воспользовавшись паузой в «вещании», мы подновили наш блог. Изменения коснулись как внешней его части (что вы уже, наверное, подметили), так и внутренней.

Но обо всем по порядку…

Сначала о Чили

В эту поездку мы ринулись, как в омут. Отчасти потому, что давно ждали ее. А также потому, что ко мне приезжала мама и любимая подруга, время которых было ограничено отпуском. Поэтому пришлось выворачиваться наизнанку и вмещать невместимое в короткие три недели. Перемещались мы с такой скоростью, что ни вздохнуть-ни охнуть, не то чтобы пост написать…

Я, честно признаюсь, уже отвыкла от отпускного формата и порядком измоталась, совершая бешеные скачки на самолетах и автобусах из конца в конец этой огромной страны. Сейчас я уже не представляю, как сама умудрялась вмещать свои прежние путешествия в одну-две недели планового рабочего отпуска!

В итоге впечатления от поездки сложились восторженные, но крайне сбивчивые. Как будто мы поднадкусали экзотический плод с разных сторон, но до самой вкусноты так и не догрызли. Не наелись мы, короче, Чили! Теперь хотим в обозримом будущем вернуться, чтобы доесть и облизать тарелку — уже внятно и неспешно посмотреть и прочувствовать страну, а может даже (чем черт не шутит) остаться там пожить.

Про Чили я еще буду много и сочно писать. А пока, вот вам для затравки фотка вкуснейших патагонских барашков!

Chile_Patagonia

Теперь о возвращении в Эквадор.

Вернулись мы как к себе домой, с ощущением, что все вокруг такое знакомое и родное. Но ощущения, что мы таки дома и можно сесть и выдохнуть, не произошло. Этого выдоха, чувства конца пути не случилось — все равно кажется, что мы тут на время. И вообще, впереди маячит и манит незнакомая пока Колумбия, активно конкурируя с Чили.

И, наконец, о блоге.

Все девочки любят новые шмотки. Мы не исключение, вот и решили переодеться… Надеюсь наше новое «платьишко» вам нравится.

С помощью новой одежки мы не только сами приукрасились, но и еще несколько внутренних огрехов поправили. Например, в ряду прочего, у нас наконец-то появились древовидные комментарии, вместо неудобных старых.

И, самое главное, мы добавили новый раздел практической информации о странах Южной Америки — «Страницы с пользой».

Прошу заметить, это вовсе не означает, что остальные страницы блога абсолютно бесполезны! Отнюдь!
Просто этот раздел будет квинтэссенцией полезной информации, полученной мной за время жизни и путешествий по Южной Америке. Вся вышеупомянутая Польза будет рассортирована, сжата, снабжена всеми необходимыми ссылками и доступно изложена именно там.

Сподвиг меня на это разбор вороха бумаг, накопившихся за полтора года путешествия — адреса отелей и интересных мест, ссылки на разнообразные транспортные ресурсы и сайты по аренде жилья. Вот эту то кучу полезной информации, я и решила преобразовать в нечто вроде онлайн справочника по путешествиям в Южной Америке.

В разделе уже присутствуют несколько статей об аренде жилья:

общая статья о том, как найти недорогое жилье в Южной Америке

аренда жилья в Уругвае: специфика рынка недвижимости, города, цены на аренду, интернет-сайты, через которые можно найти и снять квартиру или дом

аренда жилья в Буэнос-Айресе: районы города, цены, интернет-сайты.

Буду пополнять раздел по мере разбора накопившихся бумаг и получения новой информации.

Пользуйтесь на здоровье! Надеюсь кому-нибудь это окажется полезным…

 



Комментарии

Время идет. Все меняется. Мы тоже. — 11 комментариев

  1. Поздравляю с новым платьем и с возвращением в Эквадор. Очень рада, что время ваше проходит насыщенно и интересно. А маме понравилось в Чили?

  2. Слышал, что Патагония — самая экологически чистая область на Земле. С увлечением почитаем статьи про эту чудесную страну — Чили!
    С возвращением в Эквадор! Вот уж у вас действительно жизнь ключом кипит! 🙂
    Одежка непривычная пока)) Но свеженькая)))

    • Привет, Леш!
      Если честно я ничего не знаю про экологию Патагонии 🙁 Но обещаю изучить пристальнее этот вопрос когда мы туда вернемся! Еще один стимул в копилку 🙂

  3. Барашки замечательные — мои любимые животные 🙂
    Буду с нетерпением ждать рассказов о Чилийском путешествии.

    • Рассказы на подходе, уже близко 🙂
      Зачиталась вашей историей о путешествии по Штатам от Тихого до Атлантики — это наша мечта!

  4. Ольга, здравствуйте! Я уже несколько месяцев периодически читаю ваш блог, и вот наконец решилась проявить активность 🙂 По себе знаю, что автору интересно видеть лица своих читателей. Спасибо за интересную и полезную информацию. И с обновочкой!

    • Галя, добрый день!
      Хорошо, что «проявились» — действительно очень приятно видеть своих читателей 🙂 И одобрение обновки приятно 🙂

      Простите, что долго не подтверждала Ваш коммент — почему-то он попал в спам 🙁 Вот только нашла и спешу исправиться!

    • Ой, спасибо! очень приятно 🙂
      Про путешествия скоро будут рассказы — что-то меня рутина засосала. Переезд, работа… самой стыдновато 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *